Используя сайт profinance.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cооkie, которые указаны в Политике обработки персональных данных
18+
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Telegram
Данные и API
Реклама





06.10.26 18:04

Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму

На среду 7 октября Банк России установил следующий официальный курс:

  • 12,7984  рубля за 1 китайский юань
  • 85,7116  рубля за 1 доллар
  • 96,0313  рубля за 1 евро
  • 27,8837  рубля за 1 белорусский рубль
  • 92,8871  рубля за 10 таджикских сомони
  • 98,0121  рубля за 100 кыргызских сомов
  • 72,7698  рубля за 10000 узбекских сумов
  • 19,0702  рубля за 10 гривен
  • 23,3388  рубля за 1 дирхам ОАЭ
  • 88,8804  рубля за 100 индийских рупий
  • 32,9255  рубля за 1 лари
  • 18,8385  рубля за 100 казахстанских тенге
  • 17,4504  рубля за 10 турецких лир

Таким образом, по официальному курсу ЦБ  доллар вырос к рублю на 78 копеек, евро вырос к рублю на 70 копеек, а китайский юань вырос к рублю на 15 копеек по сравнению с официальным курсом вторника.

FIG.1

Китайский юань растерял утренний рост на Московской бирже у вечеру вторника; рубль дешевел, продолжая отыгрывать решение Минфина.

Основным фактором, оказывающим давление на рубль в тот день, стала значительная корректировка Министерством финансов России механизма покупки иностранной валюты в рамках бюджетного правила:

Резкое увеличение объёма покупки валюты: Министерство финансов России объявило, что с 7 октября по 6 ноября будет ежедневно покупать иностранную валюту и золото на сумму 12,7 миллиардов рублей, что в 5 раз больше, чем в предыдущий период (2,5 миллиарда рублей в день). С учётом корректировки операций Центральным банком чистый объём ежедневной покупки валюты увеличится с 1,92 миллиарда рублей до 12,12 миллиардов рублей.

Прямое влияние на рынок: резкое увеличение спроса на иностранную валюту со стороны государственных органов напрямую приводит к росту спроса на валюту на рынке, что оказывает давление на курс рубля. В аналитических комментариях на рынке прямо указывается, что рубль «продолжает реагировать на новость об увеличении покупки валюты в 5 раз».

Сопутствующие факторы: в тот же период из-за празднования «золотой недели» в Китае китайские биржи были закрыты, что привело к «тонкому» рынку с недостаточной ликвидностью, что также могло усилить волатильность курса.

Цены на нефть перешли к резкому снижению днем во вторник на фоне ослабления опасений дефицита поставок топлива с Ближнего Востока.

Экспорт нефти из стран Ближнего Востока, без учета Ирана, в сентябре восстановился до 81% от уровней, наблюдавшихся до начала конфликта, пишет Reuters. Ранее министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман заявил, что поставки нефти по нефтепроводу "Восток-Запад", пострадавшему от атак дронов в прошлом месяце, достигли 5,8 млн баррелей в сутки.

FIG.2

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:



05.10.26 18:11  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму 07.10.26 17:54  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму
Комментарии (всего 54)
 
18:58  marker: marker (17:35), бу
19:48  Cfnc: Президент США Дональд Трамп заявил, что ситуация с массовой миграцией во Франции вышла из-под контроля, а ислам, по его мнению, стремится «захватить» страну. Об этом американский лидер написал в соцсети Truth Social.
«То, что происходит во Франции, – не что иное, как вышедшая из-под контроля массовая миграция. Дело не в школах, а в том, что ислам хочет захватить некогда великую страну!» – написал Трамп.
20:06  Cfnc: Глава государственной нефтяной компании Saudi Aramco Амин Насер предупредил, что мировые запасы нефти упали до «пугающе низкого» уровня на фоне ближневосточного конфликта и проблем с судоходством.
....
Доступные для использования запасы нефти в западных странах были исчерпаны в связи с войной США и Ирана, заявил глава крупнейшего в мире независимого нефтетрейдера Vitol Рассел Харди на форуме Energy Intelligence в Лондоне, передает Bloomberg.
«Больше нет запасов, которые можно было бы использовать на Западе. Мы исчерпали имеющиеся запасы», — сказал Харди.
21:20  Море: Апокалиптические видео и фото из Сочи. В море горит танкер Афромакс Рио.(247 метров длиной).
21:23  marker: Полиция арестовала бывшего главу немецкой внешней разведки BND по подозрению в шпионаже. Август Ханнинг возглавлял агентство с декабря 1998 года по ноябрь 2005 года, после чего перешел в Федеральное министерство внутренних дел.
21:23  marker: Море (21:20), ага
21:24  marker: Американский миллиардер Рэй Далио предупредил о неизбежном кризисе государственного долга США, который разразится в течение трёх лет.

На данный момент госдолг США уже превышает $40,2 трлн. На обслуживание этих обязательств и выплату процентов в этом году американские власти потратят не менее $1,5 трлн.
21:26  marker: Британские патриоты массово объединяются, чтобы остановить разрушение страны и дать отпор нелегальным мигрантам и исламизации.

На улицах собираются огромные толпы людей в чёрной одежде и балаклавах, готовых отстаивать будущее своей нации.

https://t.me/banksta/102916
21:28  marker: во Франции тоже весело)
21:41  Море: marker (21:23), В Анапе вроде бы всего 600 тон вылилось, так 2 года собирали.
А тут
Длина (LOA): 247 метров.
Ширина (beam): 42 метра.
Осадка (summer draft): 14,8 метра.
Валовая вместимость (GT): 57 948 тонн.

Часть выгорит, какая?- хз, а часть будет плавать и оседать.
Даже если половина, это прям экологическая беда .
21:59  leto: Море (21:41), ничесе
22:08  marker: Шведы станут меньшинством в своей стране уже через 20 лет — такой прогноз опубликовал Институт реэмиграции (IFR).

Сейчас доля жителей Швеции с мигрантским происхождением оценивается в 36,8%.

При сохранении нынешних тенденций коренное население также может потерять большинство в Бельгии к 2044 году, Германии — к 2045-му и Австрии — к 2052 году.

Элита годами обманывала население. Ему говорили, что массовая иммиграция сделает их богатыми, что иммигранты нужны для выплаты пенсий и так далее. Но на самом деле все наоборот. Они выжимают из них все соки. Теперь они не смогут исправить это демократическим путем.
22:09  marker: Море (21:41), Танкер "Афрамакс Рио" под флагом Либерии атаковали безэкипажные катера у побережья Черного моря, сообщил Минтранс.

Министр транспорта провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки. Пострадавших, по предварительным данным, нет, экипаж спасен.

В настоящее время в акватории Черного моря происходит открытое горение нефти. Приступить к тушению можно будет после снижения его интенсивности, сил и средств достаточно, добавили в министерстве
22:28  Море: marker (22:08), Гольфстрим встанет и сбегут эти чебурашки обратно в Афро-БВ-Азию.
22:47  marker: Море (22:28), вряд ли, привыкнут уже в жизни европейской)
22:50  Galina: Море (22:28), в смысле они холода сильно не любят?
22:55  Galina: и где там нетаньяхин адвокат сэнди
это ему лично Макс Блюменталь говорит чтобы заткнулся там

https://www.youtube.com/shorts/eTwVb1XM9CY

What we know about the Flydubai incident
23:00  Galina: конечно тот факт что нетаньяху хватается за соломинку можно сказать -то есть дощел до ручки немного пугает - может устроить там апокалипсис - если его собствнные шинбеты или кто там еще в здравом уме остался - не остановят
23:03  Galina: донни легче - его по крайней мере в тюрьму не посадят -скорее в психущку со всеми удобствами отправят
23:11  marker: Министр энергетики США Крис Райт объявил о «кризисе» из-за нехватки дизельного топлива.
23:12  marker: сегодня ночью, наши у каклов снесут Дарницкую подстанцию, ТЭЦ-6, Трипольскую ТЭС и подстанцию «Киевская». Хз, откуда Шарий инфу берет.
23:14  Море: Galina (23:03), На Мар-а-Лаго под присмотром)
23:19  leto: прочитала, что прошлые цивилизации, которые плотно взаимодействовали с Иск.Ин, все исчезли.
23:24  leto: в смысле, были уничтожены.
23:29  Galina: Море (23:14), если доживет еще - неспроста же он перчатки всю дорогу натягивает - пятна там какие-то нехорощие у него в придачу
23:31  harlowbutler: leto (23:19), это кто тебе сообщил?
23:35  Galina: leto (23:19), что за цивилизации кроме Атландиды?
23:39  Море: Galina (23:29), так и годков ему не мало...
23:40  Galina: harlowbutler (23:31), это очень правдоподобная теория - типа там кучка технократов доигралась до выхода из под контроля их аналогов ИИ - кторые их взорвали
23:41  Galina: Море (23:39), ну так) там и наследственность хреновая еще
23:44  Galina: там вроде не все погибли на Атлантиде - часть расселилась на территории современных басков - отсюда их уникальные днк
23:48  Galina: другая часть в Египте и на островах в Средиземном море- там находят такие артефакты что ой просто - типа роботов и компьютеров
23:49  Море: всем, всего
офф
01:26  leto: harlowbutler (23:31), никто мне не сказал, это прочитала на одном из каналов злого эколога...
а вот моя интерпретация leto (23:24) неправильная...
там у них слово именно "исчезли", то есть может ушли под землю, или наоборот еще куда-нить..мало ли...всяко можно понимать.
01:46  leto: и как я поняла, россиянам это не грозит....язык разработчиков не русский
07:19  Море: Вот и правда откуда шарик знал куда ночью будут фигачить, многие цели совпали.
Утро!
10:30  leto: Море (07:19), какой шарик?
11:07  marker: leto (10:30), Шарий
11:08  marker: Украину накрыл массированный ракетный удар. Основная цель — энергетика.

Ночью несколько раз баллистическими ракетами били по Киеву. Ударили по Трипольской ТЭС. После прилётов также загорелись склады.

По Днепру ударили баллистическими ракетами и «Калибрами». На кадрах — момент прилёта одной из баллистических ракет.

Под утро «Калибры» и крылатые ракеты ударили по Полтавской области. Основной удар пришёлся по Кременчугу — били по местной ГЭС.

Помимо этого, взрывы звучали в Черниговской области.
11:37  Море: marker (11:08), Мало видео оттуда. Видать цензурят все сми и соц сети.
11:57  leto: Море (21:41), В Черном море не выявили загрязнений после пожара на танкере (с)
12:37  marker: фунт,куплю 3220,стоп 3212
12:53  Cfnc: У входа в здание Европарламента поставили золотую статую голого президента США Дональда Трампа. Ее изготовил из 23-каратного золота датский скульптор Йенс Галсхет, сообщает журнал Der Spiegel.
В материале говорится, что в центре композиции — обнаженная фигура американского лидера, который сидит на плечах у мужчины. В руках у президента — вытянутая клюшка для гольфа. Весь монумент, достигающий в высоту двух с половиной метров, создан из 23-каратного золота.
Авторы отмечают, что статуя будет стоять у здания Европарламента только до четверга, и этого времени хватит, чтобы известие о выставке дошло до Трампа, но сама скульптура была бы уже убрана к моменту его прибытия в Европу.
12:54  Cfnc: Какой то бред...
12:55  marker: Море (11:37), да,в этот раз не так много видосов
13:13  marker: Иран вызвал французского посла в Тегеране для объяснения «вопиющих нарушений прав человека» и чрезмерной жестокости, которое правительство страны проявило при подавлении школьных протестов.

Министерство иностранных дел Ирана призвало Францию соблюдать свои обязательства в рамках международных договоров о правах человека и уважать основные свободы и право на мирные собрания.

ггг. ибо не куй)))
13:18  marker: Искусственный интеллект — это «классический пузырь», который вот-вот лопнет из-за растущих процентных ставок и необходимости конвертировать богатство в наличные. Об этом заявил основатель крупнейшего американского хедж-фонда Bridgewater миллиардер Рэй Далио, передает Bloomberg.

Далио отметил, что для финансирования ИИ привлекается огромный объем заемных средств. При этом ставки продолжают расти, а значит скоро наступит момент, когда пузырь начнет лопаться.

«Мы находимся в той части цикла, которая предшествует этому [схлопыванию пузыря], но приближается к этому. Я думаю, мы близки к этому», — сказал Далио.

Миллиардер также добавил, что на рынке ИИ есть другие факторы, которые могут спровоцировать схлопывание пузыря — в частности,
налоги на богатство и другие попытки конвертировать нереализованную прибыль в наличные.
14:07  marker: marker (12:37), в бу руками схлопнул, жду 32077
14:30  marker: marker (14:07), взял, жду
14:52  marker: Высокопоставленный сотрудник ЦРУ Дэвид Дж. Раш признался в хищении почти $194 млн. При обыске его дома агенты ФБР нашли 298 золотых слитков.

Как утверждает прокуратура, 49-летний Раш, имевший допуск к гостайне, создал фиктивную секретную программу и вывел через нее деньги: около $145 млн ушло на элитную недвижимость, дорогие часы и авто, еще $46 млн — на покупку золота.

В ходе майских обысков у него дополнительно изъяли порядка $2,1 млн наличными и €105 000, после чего обвиняемый согласился отказаться от недвижимости, 30 часов, двух автомобилей BMW и всех слитков.

Окончательный приговор Рашу вынесут 28 января — ему грозит до 20 лет лишения свободы.
16:03  marker: marker (14:07), схлопнул в бу,чет не идет
16:27  marker: marker (16:03), по фунту 3160 шпильку ннада
17:08  leto: Galina (23:35), так их много было..Майя, например...шумеры

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курс юаня к рублю · Нефть · Золото · Серебро · Биткоин

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Получение данных через приложение или API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2026 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·